Туры по Танзании


Сафари в Танзании c отдыхом на Занзибаре. 
(22 мая- 5 июня 2016).
Стоимость тура 2500$ (12 ночей, русский гид)
Танзания позволит Вам оказаться в мире диких животных! Именно здесь снимается множество фильмов National Geographic. Огромное количество различных животных, потрясающая природа, дикие племена, высочайшие вулканы и белоснежные пляжи Индийского океана привлекают сюда туристов со всего мира.

В этом путешествии вы посетите лучшие национальные парки Танзании, спуститесь на джипе в огромный кратер Нгоро-Нгоро, посетите мало посещаемый туристами регион озера Натрон, познакомитесь с  культурой древнейшего племени Масаи и отдохнёте на райском острове Занзибар! Незабываемые впечатления гарантированы!!!

Есть вопросы? Пишите LetsGoUganda@gmail.com , звоните +7-917-580-2484

Ключевые моменты путешествия:

Сафари в национальном парке озеро Маньяра
Озеро Маньяра - небольшой по размерам, но очень красивый парк с большим количеством животных. На озере велика вероятность увидеть стаи фламинго. Так же парк славится древолазающими львами. 

Озеро Натрон и вулкан Ol Doinyo Lengai
Озеро Натрон - уникальное озеро практически на границе с Кенией. Благодаря большому содержанию солей и небольшой глубине оно является основным местом размножения розовых фламинго в Африке. В зависимости от сезона озеро окрашивается в различные оттенки розового и красного. Местность вокруг озера также известна своими вулканами, наиболее высокий и красивый из которых - Ol Doinyo Lengai (2878м).
Национальный парк Серенгети
Национальный парк Серенгети - визитная карточка Танзании, один из известнейших национальных парков мира. За один день тут можно увидеть всю большую Африканскую пятерку - слонов, носорогов, буйволов, львов и леопардов, а так же множество других животных. Именно здесь происходит крупнейшая в мире миграция антилоп Гну и зебр, и Вы вероятно сможете понаблюдать за ней вживую.

Племя Масаи
Посещение деревни масаев - знакомство с культурой, бытом и традициями коренного народа Танзании. Разведение огня традиционным древним способом, танцы и песни с масаями.  

Кратер Нгоро-Нгоро
Кратер Нгоро-Нгоро - еще одно уникальное место - кратер вулкана шириной 19км со своей экосистемой, небольшим озером и множеством животных. Львы, слоны, буйволы, страусы, зебры, антилопы, бегемоты, носороги и множество других животных обитают на относительно небольшой территории, ограниченной стенками кратера высотой от 400 до 610м. Туда можно спуститься на джипе, и мы будем ездить прямо внутри кратера.
Остров Занзибар
Остров Занзибар - некогда крупнейший центр работорговли, буквально пропитан историей. Каменный город - исторический центр острова, сохранил свою архитектуру с древнейших времен практически в неизменном состоянии и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Индийский океан
Отдых на берегу Индийского океана - белоснежные песчаные пляжи, теплая голубая вода и пальмы гарантированы! Тут можно просто отдыхать, купаться и расслабляться, либо отправиться на различные экскурсии.
Возникли вопросы? Пишите LetsGoUganda@gmail.com  
Звоните +7-917-580-2484

Программа путешествия:

День 0 - Вылет из Москвы (22.05.2016).

День 1 - Прилет в аэропорт Килиманджаро (23.05.2016 в 14:25, Qatar Airways). Переезд в деревню Мто-Ва-Мбу. Заселение в отель, отдых. На территории отеля есть бассейн, ресторан, бар. 

День 2 - Целый день сафари в национальном парке Озеро Маньяра. На специальном джипе с откидывающейся крышей мы отправимся в глубь парка, где увидим слонов, жирафов, бегемотов, зебр, буйволов, антилоп. Если повезет - можно увидеть леопарда, древолазающих львов и стаи фламинго. Обед-пикник на территории парка. К вечеру возвращение в отель.

День 3 - Переезд в деревню масаев Engare Sero. Заселение в лодж, обед. После обеда нас ждет увлекательная прогулка к водопаду - одной из местных достопримечательностей (2-3ч). Мы будем подниматься вдоль ручья, периодически пересекая его вброд. Наградой станет купание под водопадом. Ночевка в лодже с видом на красивейший вулкан и озеро.

День 4 - В сопровождении гида-масая мы прогуляемся к щелочному озеру Натрон, где обитают тысячи фламинго. Так же в этот день мы посмотрим следы древнего человека, которым насчитывается около 120тыс лет. После обеда свободное время – можно сходить искупаться в речке или пойти исследовать деревню. Ночевка в лодже. По желанию возможно восхождение на вулкан Ol Doinyo Lengai (2878м), что в переводе означает “Гора Бога”. Последнее извержение вулкана зафиксировано в 2008 году.

День 5 - Переезд в национальный парк Серенгети. Мы начнем встречать животных еще на подъезде к парку, поэтому сафари начнется уже по пути к нашему кемпингу. А после обеда мы совершим еще одно сафари по парку. Здесь вы гарантированно увидете хищников – львов, леопардов, гепардов. Если повезет – можно застать процесс охоты. Ночевка в кемпинге на территории парка.

День 6 – Весь день сафари в Серенгети. Серенгети – огромный по размерам национальный парк, так что тут можно ездить и неделю. В этот день мы отправимся на поиски многотысячных стад антилоп гну и зебр – ведь именно в это время проходит великая миграция. Ночевка в кемпинге на территории парка.

День 7 - На рассвете еще одно сафари по парку Серенгетти и переезд в Нгоро-Нгоро. По дороге мы посетим одну из многочисленных деревень масаев, где познакомимся с их укладом жизни и обычаями, а так же увидим как можно получить огонь без спичек и зажигалки. Песни и пляски вместе с Масаями. Ночевка в лодже на краю кратера Нгоро-Нгоро.

День 8 - На рассвете отправляемся на сафари внутрь кратера. На джипе мы спустимся по крутому склону и окажемся на небольшой равнине, где образовался свой уникальный микроклимат. Из-за ограниченного естественным "забором" пространства здесь создается особенно большая плотность животных, и есть хорошие шансы увидеть носорогов. После обеда переезд в г. Аруша.

День 9 - Перелет на Занзибар, заселение в отель (4 ночи на побережье).

День 10 - 12 Занзибар. Возможны экскурсии по желанию:
Поездка на “Тюремный остров”, где водятся гигантские черепахи.
Тур специй.
Национальный парк “Лес Джозани”.
Эскурсия по древнему каменному городу Занзибар с посещением музея и замка султана.
Дайвинг, снорклинг и прочие активности в океане.

День 13 – Переезд из Занзибара в Дар-Эс-Салам на пароме. Вылет в Москву из Дар-Эс-Салама (04.06.2016 в 17:35, Qatar Airways).

День 14 - Прибытие в Москву 05.06.2016.


В стоимость тура включено:
  • Сафари на специальном джипе Toyota Land Cruiser с поднимающейся крышей.
  • Сборы национальных парков.
  • Проживание в гостиницах и кемпингах в 2-х местных номерах или бунгало (на Занзибаре проживание в хорошем отеле 3*).
  • Паром Занзибар-Дар-Эс-Салам.
  • Все переезды по программе на арендованном джипе с местным водителем и такси (на Занзибаре и в Дар-Эс-Саламе)
  • Русский гид на всем протяжении маршрута.
  • Местные гиды в национальных парках.
  • 3-х разовое питание во время сафари. Завтраки в отеле на острове Занзибар.

Дополнительные расходы:
  • Перелет Москва – Килиманджаро, Дар-Эс-Салам - Москва (от 650$).
  • Перелет Килиманджаро-Занзибар (около 170$).
  • Виза (50$, ставится в аэропорту по прилету).
  • Медицинская страховка (20-30$).
  • Питание (только обеды и ужины на острове Занзибар, 10-20$/прием пищи).
  • Чаевые гидам и водителю.
  • Экскурсии и развлечения вне программы (восхождение на вулкан, экскурсии на Занзибаре)
  • Напитки, сувениры, личные траты.
 
Стоимость тура 2500$ (размер группы 5-7 человек)

Количество мест ограничено. Успейте забронировать тур! 
Пишите LetsGoUganda@gmail.com  , звоните +7-917-580-2484


Все фотографии сделаны мной во время аналогичного путешествия по Танзании. Весь альбом можно посмотреть по ссылке
Фотографии одного из моих туристов - здесь.
Рассказ о львах в Нгоро-Нгоро - часть 1 и часть 2.


ЭТИ ЛЮДИ УЖЕ СЪЕЗДИЛИ СО МНОЙ В АФРИКУ, ТЕПЕРЬ ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ!
LetsGoUganda@gmail.com

Так же возможна организация индивидуальных туров по Уганде, Кении, Танзании, Замбии, Ботсване, Намибии и Непалу в любое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий