Школа каякинга в Уганде

Коротко, как никогда - без лишних слов и эпитетов. Если ты читаешь эту страницу, то наверняка уже не раз слышал про Уганду и хочешь туда попасть. Эта зима - ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. Хватит думать, настало время действовать. Можно купить билет и прикоснуться к истории, или всю жизнь смотреть видосы и кусать локти. 



На Ниле очень быстрыми темпами строится дамба, которая затопит все волны и пороги до Итанды (легендарные волны Nile Special, Club, Malalu уйдут под воду), а так же каякерский рай - кемпинг Hairy Lemon. Дата затопления - осень 2018 года, но кемпинг вероятно закроется раньше. 

Так что приглашаю всех желающих прокататься по Нилу, поучиться каякингу, пожить на одном острове с удивительными мартышками, поесть самых вкусных в мире ананасов и испробовать вкус Найл Спешла (как волны, так и пива)!  


Черные дети могут - сможешь и ты!

Что?
Школа каякинга для всех желающих. 

Где?
Истоки Нила, Уганда. Кемпинг Hairy Lemon. 

Когда?
Зимой 2017/2018 будет один групповой заезд, даты уточняются. 
Остальное время - индивидуальные туры, пишите
19 ноября - 2 декабря - Активное путешествие по Уганде. (группа в стадии набора)

Зачем?
Научиться кататься и прикоснуться к истории. Это Мекка каякинга, которая скоро исчезнет из-за строительства дамбы. 

Почем? 
1150$ за 2 недели + билеты и виза 50$ (групповой тур 4-5 чел). 
Стоимость индивидуальных туров рассчитывается по запросу. 



В стоимость школы включено
  • трансфер из аэропорта и обратно
  • проживание в кемпингах в собственных палатках (проживание в домиках за доп. плату)
  • полноценное 3-х разовое питание в кемпингах
  • внутренние переезды, заброски на SuperHole и на сплав, поездка в город на экскурсию и шоппинг
  • гид-сэфети на сплаве
  • обучение фристайлу на различных плейспотах
  • фото/видео съемка


Дополнительные расходы:
  • Авиабилеты в Энтеббе и обратно (из Москвы от 640$)
  • виза 50$
  • алкоголь, сувениры и прочие радости
  • дополнительные экскурсии по желанию




Возникли вопросы? - читай FAQ по Уганде! Не нашел ответа? Тогда пиши мне. 
Больше фото смотри тут
Отчеты участников школы Алексея Никитина и Дмитрия Мударисова
Видео-ролики от Яниса Корбута - часть 1часть 2 , часть 3.
Все мои сообщения из Уганды можно почитать здесь.

Связаться со мной можно по телефону +7-917-580-2484 (есть whatsapp и viber) по почте andruhap@list.ru , в контакте или фейсбуке. 

ХВАТИТ ДУМАТЬ - ПОЕХАЛИ!!!  СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА.....


5 комментариев:

  1. Место действительно замечательное. Сюда приезжают сплавляться и серфить со всего мира. Большие валы и впечатляющие пороги, но все довольно безопасно. Очень рад, что провел часть зимы именно здесь. Для меня это было очень полезным, а, главное, приятным и интересным. Надеюсь еще как-нибудь сюда вернуться. Отдельное спасибо Андрею за организацию, сопровождение и наставление :)

    ОтветитьУдалить
  2. Эндрю, спасибо за наставление и сопровождение. Жаль по времени у меня получилось мало... Африка чудесная страна. Уганда- лучшее место для родео зимой... Я отлично провел новогодние каникулы... и я вернусь)

    ОтветитьУдалить
  3. Познакомились с отличными людьми, увидели тех, кого до этого видели только в ПРО фильмах, попробовали кататься сами, многому научились, еще большему хочется научиться после поездки.

    Тем кто начинающий и сомневается, могу сказать, что надо ехать без раздумий. По приезду в Уганду оказалось, что я вообще ничего не умею, первый раз увидел лодку полгода назад. Поотстреливался первую неделю и к концу месяца уже уверенно катался - чистый фан! Теплая вода, отсутствие камней - это халява для начинающих! Скилл повысился нереально. +500 к ловкости, +500 к скорости, +10 000 к эскимосу. Бонусом - выучил основные слова на английском. "Биер", "вай нот", "но падллинг тудей бро, мей би туморроу" :)

    Респект Андрею. Сопровождение, наставление, многократные вылавливания из воды пустой лодки, безграничное терпение и рассказы про Уганду.
    Ну и спасибо за самое сложное - вытаскивать из гамака и чилаута спорцменов с пивом и прочими удовольстиями и заставлять их катаццо на лодочках :)

    Обязательно вернусь еще раз в следущем году. Это Рай для каякинга!

    ОтветитьУдалить
  4. Наконецто добрался оставить отзыв!!
    Это была моя первая африка и я нечуть нежелею выбрав имено Андрюху и Аничку в качестве гидов и Андрюху в качестве СЕНЦЕЯ!!!! по каякингу
    Андрюха спасибо тебе за наставления на волнах и порогах,за шикарную компанию за кучу позитива и эмоций за отличные и быстрые вылывливания меня при заплывах и отдельное спазибо сэкономленные деньги на забросках(потаму как вечно нас хотели развести на значительно больше денег а ты какимто образом убеждал их вести за ту сумму которая нас устраивала)
    постараюсь в следующем году опять приехать к тебе на покататься ))))))
    С уважением Леонид!!!

    ОтветитьУдалить
  5. В первый раз меня занесло в Африку - и хоть я уже на Родине, в снегах и шерстяных носках, Африка не отпускает до сих пор)) Однозначно ЛЮБОЙ каякер просто обязан побывать в Уганде, ибо концепция катания здесь меняется на 180 градусов. Море теплой воды, в любое время года и суток, волны и бочки на любой вкус - можно вообще весь отпуск сидеть в них, распушив жабры!! (чем я в общем, и занималась) Начинающим фристайлерам всем рекомендую начинать со школы - если сразу не просветлеете, по крайней мере максимально эффективно используете то время, которое у вас есть)) К тому же получите отличные фотки, как будто вы царь горы, а вовсе не тюлень.Видео, которое по ходу обучения делает Эндрю сразу показывает все косяки - это суперполезно посмотреть на себя со стороны. Для некатающихся здесь полно вариантов развлечений - нац. парки, восхождения, рафтинг, квадроциклы, вылазки по злачным местам Джинджи и т.д и т.п. - надо только пожаловаться опять же Андрею на свои хотелки, все будет)) В плане организации экскурсий все четко, быстро и дешевле чем в турфирмах - респект! В общем, вы как хотите, на будущий год я с правильной лодкой и боевым настроем - снова в Уганде! Присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить