пятница, 17 февраля 2012 г.

Sipi falls.

Недавно посетили одно из красивейших мест Уганды - Sipi Falls. Так называется небольшая деревенька в горах Elgon на границе с Кенией. И так же называются 3 водопада, стекающие с этих гор.



Водопады расположены на высоте 1700-1800м, и с этих высот открывается панорамный вид на всю Уганду. Самый высокий водопад 100м. С другой стороны продолжаются горы высотой до 4300м. Еще несколько лет назад там был снег, но из-за меняющегося климата весь растаял. По пику горы Elgon проходит граница Уганды и Кении. При желании можно совершить 5-тидневный треккинг через горы и попасть в другую страну, но мы ограничились дневной прогулкой вокруг трех водопадов и посещением пещер, а так же любовались закатом и встречали рассвет с одного из окрестных холмов. Я не буду писать много слов - можно просто посмотреть фотки и увидеть лишь часть тех сказочных видов, что удалось нам посмотреть в Sipi falls. Это действительно одно из самых красивых мест, где я когда либо был.
















Кстати находится все это не так далеко от каякерских мест. От Джинжи можно доехать на такси часа за 3. Лучше всего ехать с одной - двумя ночевками - менее утомительно и можно больше всего увидеть, да и просто насладиться этим прекрасным местом.

5 комментариев:

  1. Э-э-э-э чувак! Классные фотки

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Жека! приезжай еще - съездим

    ОтветитьУдалить
  3. От себя добавлю, что место уникально тем, что вода для Африки по настоящему прохладная. Под самый высокий водопад можно подплыть через небольшое озерцо и как говорят местные ФРЕШ вам обеспечен. Ощущения незабываемые рекомендую всем ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. а-ха-ха, панорамный вид на всю Уганду))) Жжете!

    ОтветитьУдалить
  5. А чего тут такого в виде на всю Уганду? Это место расположено на восточной границе страны. До западной границы - равнина. Если погода ясная, то говорят можно увидеть оз. Альберт.
    А водичка там я бы сказал ледяная, а не прохладная :)

    ОтветитьУдалить