четверг, 26 сентября 2013 г.

Nile River Festival 2014.

23 - 26 января 2014 на Белом Ниле в Уганде пройдет крупнейший в Уганде каяк- фестиваль - Nile River Festival 2014. 4 дня каякинга, вечеринок, живой музыки, барбекю, пива и удовольствия ждет всех гостей фестиваля!



ПРОГРАММА:

День 1 - 23 января.
Биг-эир контест на рампе в кемпинге NRE (рампу обещают скоро обновить). Пока идут соревнования, рядом будет проходить пляжное пати с напитками и музыкой, рафтами для зрителей и круизной алко-лодкой.

День 2 - 24 января.
Экстремальная гонка от дамбы на Сильвербэке до Хайри Лемона - 35 келометров биг вольюма. Самая длинная гонка класса 5 в мире!?! (на самом деле большая часть гонки - озера). Финиш - в баре Хайри Лемона, где вас будут встречать с холодным пивом Nile Special.

День 3 - 25 января.
Биг-эир фристайл на волне Nile Special. После утреннего отдыха в Хайри Лемоне, мы переплываем на другой берег к волне Nile Special. Там участники покажут все, на что они способны - огромные трюки и комбо. После этого перебираемся назад в NRE, где будет большая вечеринка с живой музыкой.

День 4 - 26 января.
Hendri Coetzee Itanda Falls Race - Гонка на одном из мощнейших и красивейших порогов Нила в память Hendri и по его правилам. Квалификация - прохождение порога по парам на скорость. 5 быстрейших каякеров выходят в финал. В финале главное проехать порог не быстро, а зрелищно! Можно делать трюки, вариться в котлах, ехать необычными линиями - все что угодно. Правило только одно - финишировать надо в бочке Bad Place.



К вечеру состоится награждение. Закончится день на Итнаде большим костром, барбекю и напитками в память Hendri Coetzee - каякера, погибшего в Конго в декабре 2010.

Победитель фестиваля будет определен по итогам всех дисциплин и награжден большим денежным призом!

К сожалению, я пропустил этот фестиваль в прошлом году. Но в этот раз сроки гораздо удобнее, и я обязательно поучаствую! В этом году у фестиваля новые организаторы - англичане Сэм и Эмили (новые владельцы Kayak the Nile). Уверен, что они придумают что-то свеженькое и интересное. Приезжайте тоже - будет весело!

Страница фестиваля в фейсбуке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий